0

Arbeitswelten

Professionelle Planung im interdisziplinären Team und eine Beratung, die sich an Ihrem Bedarf orientieren – das sind die Grundlagen unserer Arbeit. Ganz gleich, ob Sie einen Raum oder ein komplettes Objekt einrichten möchten. Wir sorgen für ein funktionelles Konzept mit intelligenten Raumverknüpfungen, kurzen Wegen und perfekten Arbeitsabläufen.
Neben den von uns selbst konzipierten und gefertigten Möbeln beziehen wir ergänzende Produkte und handwerkliche Leistungen stets in die Überlegungen ein.

Praxiswelten

Kein Patient liebt Wartezeiten – auch wenn sie im Praxisalltag oft unvermeidbar sind. Daher sollten Sie das Warten so angenehm wie möglich gestalten. Die Qualität der Bestuhlung, die Verfügbarkeit von Informationen und Literatur, optimierte Licht- und Geräuschverhältnisse sowie ein behagliches Ambiente tragen zur Entspannung der Situation bei. Besonders wichtig ist zudem ein Höchstmaß an Diskretion im Verhältnis zum häufig angrenzenden Empfangsbereich. Wir beraten Sie gerne.

Wohnwelten

Klassisch oder modern, puristisch oder farbenfroh: Für uns zählt Ihr Traum von der perfekten Einrichtung. Ganz gleich, ob Sie einen Raum umgestalten oder ein ganzen Haus neu einrichten möchten: Wir beraten Sie kompetent und bieten alle Planungs-, Entwurfs- und Handwerksleistungen aus einer Hand. Unser Ziel ist es, Ihre Wünsche wahr werden zu lassen – solide, wertbeständig und in höchster Qualität.

Ihre Ansprechpartner

Dirk Classen

Dipl-Ing. Architekt, Geschäftsführung, Planung & Vertrieb

d.classen@classen-design.de +49 2161 907210 Zum Profil

Simone Classen

Geschäftsführung und Controlling

s.classen@classen-design.de +49 2161 9072115 Zum Profil

Martina Reinartz

Sekretariat, Organisationsmittel Praxis Design

m.reinartz@classen-design.de +49 2161 90721-0 Zum Profil

Willi Theelen

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitekt, Planung und Vertrieb

w.theelen@classen-design.de +49 2161 9072152 Zum Profil

Simon Kneitz

Tischlermeister, Planung und Vertrieb

s.kneitz@classen-design.de +49 2161 9072118 Zum Profil

Christoph Raabe

Tischlermeister, Planung und Vertrieb

c.raabe@classen-design.de +49 2161 9072153 Zum Profil

Christoph Mühren

Tischlermeister, Betriebsleitung, Terminkoordination

c.muehren@classen-design.de +49 2161 9072122 Zum Profil

Sascha Baltes

Tischler, Projektleitung und Arbeitsvorbereitung

s.baltes@classen-design.de +49 2161 9072119 Zum Profil

Bernd Classen

Tischler, Projektleitung und Arbeitsvorbereitung

b.classen@classen-design.de +49 2161 9072127 Zum Profil

Bruno Jennessen

Holztechniker, Projektleitung und Arbeitsvorbereitung

b.jennessen@classen-design.de +49 2161 9072120 Zum Profil

Kontaktformular

Kontaktformular

Alle mit einem * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben, vermietet oder verkauft! Wir verpflichten uns, die Privatsphäre aller Personen zu schützen, die unsere Website benutzen, und die persönlichen Daten, die diese uns überlassen, vertraulich zu behandeln. Die Verbindung ist über eine 256-Bit Verschlüsselung (SSL) gesichert.